Ребенок проглотил резиновую накладку

Годовалый ребёнок, девочка, проглотила резиновую накладку от наушников. Симптомов отрицательных нет, стоит волноваться?

Ответы

Здравствуйте. волноваться не стоит, инородный предмет в данном случае не опасный, не острый, не ядовитый, нет риска, что он застрянет в желудочно-кишечном тракте. Скорее всего, он покинет организм в течение нескольких дней естественным путем. Осматривайте стул ребёнка, чтобы убедиться, что предмет покинул организм. В случае появления жалоб посетите врача очно.

Спасибо

Здравствуйте! ничего не делать, ждать, резинка выйдет естественным путем. Можете проконсультироваться со специалистами на станции скорой помощи по телефону.