Ребенок проглотил жидкость для снятия лака

Ребёнок 2 годика лизанул или глотнул средства для снятия лака без ацетона.изменения в поведении нету не капризничает ни плачет ни рвоты ничего.что делать?

Ответы

Добрый вечер. Накормите ребёнка полужидкой овсяной кашей. Давайте достаточно питья (можно маленькими порциями). Наблюдайте за состоянием, при необходимости вызовите врача. Учитывая незначительное количество вещества, скорее всего, ничего страшного не произойдет. Впредь постарайтесь быть внимательнее, это сбережет здоровье ребёнку, а Вам - массу времени и нервов.

+1
Здравьсвуйте. Данные средства должны быть в недоступном месте для детей. Наблюдение за ребёнком, чай с лимоном. Осмотр полости рта, склер не менее 2-3 раз в день. Можно дать антигистаминный препарат