Ребенок просыпается с плачем и кашлем

Подскажите что может быть? ребёнок 3 года спокойно уснул потом где то через 30 минут просыпается орёт и сильный кашель с позывами на рвоту так длится минут 5 потом успокаивается и снова ложится спать рвоты так и не было! Может он во сне подавится слюнями или что ещё может быть?

Ответы

Здравствуйте. Могло иметь место попадание слюны в дыхательные пути, срыгивание части пищи так же с раздражением дыхательных путей. Наблюдайте за ситуацией, если будут жалобы в дневное время или ситуация ночью повторится, обратитесь к педиатру для уточнения ситуации и определения тактики. Избегайте обильного питания в вечернее время, чтобы не увеличивать риск срыгивания.