Ребенок разнрыз градусник

Ребёнок раскусил градусник

Ответы

Здравствуйте . Если градусник ртутный,немедленно вызывайте неотложку. Если спиртовой-обильное питье,наблюдение за ребёнком. Не откладывайте принятие решения,промедление совершенно нежелательно. Вместе с ртутью могитпопастьти осколки стекла.

Здравствуйте! Бывает так, что ребёнок проглатывает ртуть. Это нестрашно, она выйдет через кишечник, никуда не всосется, вреда организму не причинит. Если попали внутрь осколки, то может быть травматизация слизистой оболочки пищеварительного тракта, что грозит кровотечением. Вам следует обратиться к врачу как можно скорее.