Ребенок съел 10 штук витаминов супрадин кидс

Здравствуйте. Сыну 2 года 5 месяцев, открыл упаковку с витаминами супрадин кидс мишки. И съел штук 10 примерно. Какие могут быть побочные эффекты?

Ответы

Здравствуйте.Вы вполне можете поиметь проблемы.Возможно возникновение аллергических процессов. Вы должны знать, иметь в доме поливитамины опасно не только для ребёнка. Прием препаратов возможен строго по рекомендации доктора, по результатам исследований и не в форме поливитамина. Впрочем, это ваше право. Но держать лекарственные препараты необходимо в недоступном для детей месте.

Здравствуйте. Возможна аллергическая реакция, расстройства пищеварения, повышенная возбудимость, плохой сон. Если препарат принят только что, попытайтесь дать ребёнку воды и вызвать рвоту. Дайте активированный уголь или аналогичый препарат. После этого давайте обильное питье, наблюдайте за состоянием. При необходимости обратитесь за медицинской помощью. При возникновении аллергии может быть назначен антигистаминный препарат. Лекарства должны быть надежно спрятаны и заперты от детей, иначе в следующий раз ситуация может быть намного серьезнее.