Ребенок съел 3 аскорбинки, это опасно?

скажите пожалуйста: ребёнку 2 года 8 месяцев сьела 3 аскорбинки. это опасно? Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вещество не обладает токсическим действием, но может раздражать слизистую пищеварительного тракта. Наблюдайте за ребёнком, при возникновении жалоб посетите врача. Попадание любых лекарств в руки ребёнка это должно быть исключено, это может привести к очень печальным последствиям.

здравствуйте! Просто дайте ребёнку больше выпить жидкости. А так ничего серьезного не должно произойти. если увидите проявления аллергической реакции (сыпь, отек), то дайте антигистаминное средство и сразу же обратитесь к врачу.