Ребенок съел конфету с алкоголем

Скажите, пожалуйста, ребёнку 2 годика, сьела конфету "Москвичка". Что делать? Ведь он содержить алкоголь. Насколько это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Если аллергии на конфету не возникнет (как и на любую другую слабость), ничего страшного не произойдет, количество алкоголя в ней невелико и не представляет опасности. Давайте ребёнку достаточное питье. Учитывая, что любые сладости вредны, особенно для детей, допускать их появление в рационе ребёнка пока не стоит, чем позже он начнет их есть, тем лучше для его здоровья.