Ребенок съел просроченную аскорбинку

Ребёнок 2 года, съел просроченные 2 штуки аскорбинки, что делать? Годны до 2012 года.

Ответы

Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет, ядовитым препарат не становится, но аскорбиновая кислота полностью распалась и никакой пользы не будет. Таблетки должны находиться в месте, абсолютно недоступном для ребёнка. Сроки годности всех имеющихся препаратов периодически стоит проверять, чтобы избежать проблем.