Ребенок съел зубную пасту, это опасно?

Здравствуйте, малышка 2,9 съела почти половину детской зубной пасты Splat от 2 до 6 лет. Дала Энтеросгеля, но она съела половину чайной ложки, воду пить не хочет. Это опасно? Что делать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Это не опасно, зубные пасты производятся с расчетом, что могут быть проглочены ребёнком в некотором количестве. Давайте ребёнку питье (когда захочет), если получится - энтеросорбент, дайте овсяной каши (если согласится съесть). Наблюдайте за самочувствием, скорее всего, ребёнка ничего беспокоить не будет. Если что-то будет смущать, посетите врача очно.

Большое спасибо, успокоили :)