Ребенок сильно чешет голову

добрый вечер, почему ребёнок 8 месяцев сильно чешет голову чуть выше лба?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно осмотрите кожу, нет ли корок, шелушения.Если кожа чистая, вам надлежит давать ребёнку отвар пустырника по 1 чл 2 раза в день (с учетом что отвар имеет горьковатый вкус,стало быть придумайте что нибудь),ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды.Как правило,это поможет вам справиться с проблемой