Ребенок сильно кричит

скажите пожалуйста Малышу 1 месяц и 3 дня по вечерам очень сильно кричит, а сегодня просто разрывается не можем успокоить где-то неделе 2 назад паранили ему пальчик все прошло а сейчас пальчик очень красный и у него проблемы с газиками даем эспумизанL какая должна быть его дозировка на 90 мл смеси

Ответы

Здравствуйте. Колики присутствуют у большинства младенцев, могут быть причиной беспокойства. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение препарата «Саб симплекс», он наиболее эффективен. Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси при искусственном вскармливании. Пальчик обрабатывайте настойкой календулы, при необходимости покажите врачу очно.

Здравствуйте. Непременно посетите хирурга или выложите качественные снимки пальца.После осмотра -прокомментирую и дам рекомендации. Что касается повышения газообразования-однозначно имеет место неправильное кормление. Если на ГВ-стало быть ваша диета нуждается в корректировке, если ИВ-неправильно подобрана смесь. Посетите доктора,выполните осмотр и проведите необходимые исследования.В случае запоров-укропная вода.