Ребенок сильно плачет перед сном

здравствуйте,ребёнку 2 месяца каждый день начал дико плакать вечером перед сном и не успакаивается никак,так может кричать около часа и только потом засыпает(мы на грудном вскармливании,принимаем эспумизан и укропную водичку)

Ответы

Здравствуйте. По описанию могут иметь место колики. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение препаратов типа «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой, погрешности, даже небольшие, могут сильно провоцировать явления. Покажите ребёнка педиатру.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место проблема с кишечником.Рассмотрите ваше меню,в нем не должно быть ничего,что может вызвать негативную реакцию ребёнка. Непременно выполните исследование кала,мочи. Вы не указали частоту и характер стула. Если есть изменения, проблема с вашим питанием однозначно. Рассмотрите прием пробиотиков(бифидумбактерин). Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Вероятно, это младенческие колики. На нашем сайте есть статья на эту тему "Что делать при коликах"? Забейте в поисковую строку нашего сайта и вы получите ответы на многие ваши вопросы. Самое главное - это надо пережить!