Ребенок скрипит зубами по ночам

Доброе утро! Сын скрипит зубами ночью, к зубному обращались, не помог, глистогонили - не помогло. Сыну 4 года.

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть стресс, повышенная возбудимость. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, возможно назначение мягких успокоительных. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно делать ванны с отваром пустырника на ночь, это поможет ребёнку спать спокойнее.