Ребенок спит с полуоткрытыми глазами

здравствуйте, моему малышу 6 месяцев, с рождения спит с полуоткрытыми глазами? скажи, что это такое? норма ли это? По неврологии все хорошо.

Ответы

Здравствуйте. Дети нередко спят с приоткрытыми глазами, это не является отклонением. С возрастом, по мере созревани нервной системы проблема постепенно уходит. Обратите внимание на достаточную влажность в комнате, где находится ребёнок, это предотвратит пересушивание слизистой оболочки как глаза, так и дыхательных путей.

Здравствуйте. Не только дыхание, необходимо проводить промывание носа соленой водой. Все как обычно, хлопот с ребёнком много,но они приятные.

спасибо вам большое за ответы!