Ребенок спит уже 12 часов после гриппа

У ребёнка грипп Б..Три дня были в больнице...3 дня температура была...вчера выписали домой.. Температура больше не поднималась... Сейчас ребёнок спит уже 12 часов.. Это восстановление так идет или что?

Ответы

Здравствуйте. После перенесенной инфекции организму требуется время и силы на восстановление. Вы не указали возраст ребёнка. Измерьте ему температуру. Если ребёнок начнет просыпаться, помогите ему проснуться, чтобы выполнить гигиенические процедуры, попить, может быть поесть. Лучше помочь ему немного пободрствовать днем, чтобы потом не было сложностей с ночным сном, но насильно будить не нужно.