Ребенок срыгивает фонтаном и снова хочет есть

Здравствуйте. Ребёнку, девочке, месяц. В последнее время ребёнок все, что съедает, вырыгивает фонтаном и снова хочет есть. При этом весь день неспокойная, психует. Вырыгивает даже если я держу её столбиком. С чем это может быть связано? И что делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик, обратите внимание на питание. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух, правильно захватывал грудь (ареолу целиком). Срыгивание фонтаном это отклонение от нормы, покажите ребёнка педиатру.

Здравствуйте.Непременное посещение педиатра, хирурга.Провести узи .Не откладывайте проведение исследований,посещение докторов. Обратите внимание на прибавку массы тела, характер стула. По возрасту , стул должен быть 2-3 раза в день, не реже. Если подобное состояние возникло недавно, вы должны были незамедлительно посетить доктора, провести исследования. Срыгивание съеденной пиши не позволит ребёнку полноценно развиваться, набирать необходимую массу тела.