Ребенок стал хуже сосать грудь

ребёнок получает фототерапию и есть стал хуже (сосать грудь), капризничает. Что делать? Желтушка не проходит без лампы, а ребёнок капризничает. Значит не наедается? После фототерапии придет все в норму или нужно докармливать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно все придет в норму после лечения, не следует волноваться.Недомогание детеныша вполне объяснимы. Непременно контролируйте температуру, характер стула, мочи. Предлагайте грудь несколько чаще, вполне возможно вы компенсируете периоды капризов. Этого вполне будет достаточно.

Здравствуйте. Прикладывайте ребёнка к груди по требованию, возможно, он будет есть меньше, но чаще. Прерывать терапию нежелательно, возможно, постепенно ребёнок адаптируется и будет есть лучше. Грудное вскармливание так же важная составляющая лечения, регулярное и полноценное кормление позволяет снизить уровень билирубина. Маме важно строго соблюдать диету.

Здравствуйте. Если показана фототерапия, значит состояние ребёнка того требует. Не паникуйте, прикладывайте малыша по требованию для поддержания лактации. Следите за темпом прибавки веса, характером стула.