Ребенок стал очень часто мочиться

Ребёнку 1,5 года сегодня часа 3 назад начала очень часто писать даже пол часа не проходит,температуры нету.Это может быть что то серьёзное?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнок употреблял больше жидкости, чем обычно. Так же может иметь место повышение тонуса мочевого пузыря, это возможно, если были непривычные психоэмоциональные нагрузки. Наблюдайте за ситуацией. При сохранении симптомов стоит посетить педиатра очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.