Ребенок стал постоянно плакать, что можно сделать?

Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца. С рождения спокойный ребёнок недавно резко стал постоянно плакать. Когда не спит и не ест, плачет, не сильно, но сам факт, что он стал вести себя очень беспокойно. Появились проблемы с засыпанием (хочет спать, но плачет и не засыпает), хотя раньше сам засыпал в любое время. Кушает хорошо, но к груди как то тоже беспокойно себя ведет. Животик беспокоил всегда, но сильно только ночью, днем обычно был спокоен. Недавно с ним на улице была истерика, пока домой не добежали не успокоился и вроде после этого все и началось. Подскажите пожалуйста, что может быть и что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание, проконсультируйтесь с врачом очно. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь, дента-гель. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

Здравствуйте.Вариантов достаточно много.Вы не акцентировали внимание на характере плача, стуле ребёнка, имеет ли место связь с кормлением.Посмотрите состояние десен. Непременно посетите доктора, необходимо провести осмотр.Непременно контроль температуры. Не предпринимайте самостоятельно мер лечебного характера,не все понятно в вашей ситуации(слишком мало данных).

Здравствуйте. Если всегда беспокоил животик, то возможно у ребёнка колики, наверно вы умеете облегчать состояние - постановка газоотводной трубочки, выкладывание на животик между кормлениями, ветрогонные препараты -Боботик, Эспумизан, грелка на живот. Возможно, у ребёнка начался синдром прорезывания зубов, осмотрите десны, они могут быть набухшими, красными. Пробуйте гомеопатические препараты : Вибуркол в свечах, Дентокинд, Дантинорм бэби.