Ребенок стал просыпаться в 5-6 утра

здравствуйте! ребёнок стал просыпаться в 5-6 утра. ложила в 9, и в 7.30 просыпается одинаково. подскажите лучше в 7.30 ложить? так ребёнок лучше высыпается. но если ложиться в 9 просырюпаеться один раз. А в 7.30 два раза. нам 7 мес

Ответы

Здравствуйте. Стоит попробовать ребёнка укладывать вечером немного позже. В комнате должны быть шторы, достаточно хорошо защищающие от солнечного света. Продолжительность сна не единственный критерий, сон может быть более коротким, но более глубоким и качественным, и ребёнок все равно выспится. Постарайтесь подобрать для ребёнка график сна, согласующийся с потребностями семьи, это будет наиболее удобно.

Здравствуйте.Непременно добавляйте в воду для купания малыша отвар пустырника или лаванды, это позволит спать более спокойно. Определите режим и придерживайтесь его.Если ребёнок просыпается в 6 утра при засыпании в 19,есть смысл укладывать в 20.30. Постепенно переводите на более позднее время( 19.30, 20.00.....).За 2-3 дня ребёнок вполне привыкнет.

Здравствуйте, да , действительно ч если у малыша привычное время пробуждения, то лучше укладывать раньше, так как больше часов проспит и лучше выспится. Два ночных пробуждения в возрасте 7 месяцев является нормой, малыш не может пока проспать 10-12 часов без пробуждений. Нормы сна в вашем возрасте - 10-12 часов ночной сон и 3-4 часа дневной сон.