Ребенок стал реже мочиться

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, малышу 2 месяца. Пару дней он мало писает. Сегодня с 12 ночи пописал 4 раза всего. Обычно к этому времения было раз 9. Мы на ГВ. Кушает так же и с тем же интервалом, как всегда. Из-за чего так может быть?

Ответы

Здравствуйте. Стоит оценить количество выделяемой мочи, сравните её с количеством употребленной жидкости. это даст более достоверную информацию о ситуации. Если он писает реже, но количество мочи нормальное, повода для беспокойства нет. Уменьшении количества мочи может быть, если в комнате очень жарко, малыш много потеет. Понаблюдайте за ситуацией, скорее всего, ничего страшного нет. Если ребёнок выделяет значительно меньше мочи, обратитесь к педиатру, выполните анализ мочи, крови, биохимию.