Ребенок стал станно дышать

Ребёночку 5 месяцев. Стал странно дышать, высовыевает язык и начинает быстро дышать как собака. Началось это со вчерашнего дня. Уже около месяца кашель, педиатор говорит это нормально, просто в носу скапливаются сопельки от этого кашлеет. Но теперь он начал вот так вот странно дышать с продолжительностью 1 минуты и заканчивать кашлем. У педиатора были 2 недели назад, говорит лёгкие чистые. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с носовым дыханием. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Носик стоит промывать физиологическим раствором, содержимое удалять резиновой грушей.

Здравствуйте. Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, контролируйте проходимость носовых путей. Дыхание ртом не продуктивно. Контроль температуры, при ее повышении приём жаропонижающего препарата ( лучше в свечах. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий