Ребенок ударился лбом, вялый

скажите пожалуйста: ребёнку 2 годаи 4 месяца. мы как год переехали к бабушке вот уже как полгода я не могу наладить режим: днем не спит, вечером ложиться в 23 и встает в 9 утра и так полгода. а 4 дня назад она упала на улице удврилась лбом на детской площадке а вот уже 2 день ложиться в 20-00 спит до 10.30 утра днем вяленькая говорит что хочет спать и вид у нее уставший уснуть не может. что это такое? .

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. При необходимости так же будет назначено КТ или МРТ головы. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы поступили весьма опрометчиво не посетив травмпункт в день травмы. Непременно , не откладывая , посетите невролога, выполните осмотр, исследования( по результатам осмотра вам непременно предложат провести их). Непременно исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы. По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложена терапия.