Ребенок ударился подбородком, в месте ушиба - шишка

Здравствуйте. После незначительного падения ребёнок (2 года) ударился подбородком, нащупала в месте ушиба твердую шишку, такое ощущение, что прям на кости. Что это может быть? К какому врачу лучше обратиться за консультацией?

Ответы

Здравствуйте, это, скорее всего, ушиб. Вам стоит обратиться к хирургу или травматологу для осмотра. До осмотра можете использовать гель Траумель. Можно местно приложить холод (например, пакет из автомобильной аптечки) для уменьшения отека. Ребёнок в любом случае должен быть осмотрен специалистом для определения его состояния.
Здравствуйте. Не исключено развитие гематомы.Непременно посетите хирурга-травматолога. Непременно провести исследование шейного отдела позвоночника. Не откладывайте проведение осмотра и начало проведения терапевтических мероприятий. Учитывая слабость мышечного корсета детей, за видимо незначительной травмой могут иметь место серьезные последствия. Внимательно следите за ребёнком