Ребенок ударился, шла кровь носом

малышке 1год и 11 месяцев. с куклой кружилась и ударилась...носиком...кровь пошла. я промыла и носик троксивазином помазала, в носик вату вставила. это ничего страшного? к врачу может ещк надо сходить? к лору или хирургу?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить ЛОР врача для осмотра, при необходимости будут назначены снимки. Для остановки кровотечения холод к области переносицы, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой, это правильно. При необходимости будут даны дополнительные рекомендации по терапии.