Ребенок ударился затылком

Моя дочка годик , уларилась затылком когда пыталась ходить , не уследила , но при этом не плачет , все как ни в чем не бывало , переживаю мы не в городе , больница далеко , надо ли обследовать ?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. По совокупности данных будут даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.