Ребенок укусил сосок

кормлю грудью и во время очередного кормления, дочь укусила сосок до крови. что делать? и можно ли кормить этой грудью?

Ответы

Здравствуйте. Обработайте сосок антисептиком, например настойкой календулы, так же стоит обработать его собственным молоком для ускорения заживления. Стоит воздержаться от кормления пару дней, чтобы царапина зажила и не причиняла Вам дискомфорта. Вы не указали возраст ребёнка, но если он будет кусать грудь, демонстрируйте интонацией и мимикой, что Вам больно и забирайте грудь сразу после укуса на некоторое время, тогда ребёнок поймет, что делать этого не следует.

Здравствуйте! Смотря какая ранка. можно попробовать дать грудь,но если начнет кровить, то лучше дать соску зажить хотя бы один день.но в это время грудь надо будет сцеживать, чтобы не было лактостаза. Обрабатывайте сосок своим молоком.