Ребенок упал с дивана, симптомов нет

Здравствуйте, хотела вам создать вопрос. Вчера утром сынок упал с дивана. Я была на кухне. Сразу побежала в комнату, и он лежал на полу. Взяла его на руки, минут 3-5 поплакал, дала грудь, успокоился, потом начал улыбаться, играется, кушает хорошо. Значит, все обошлось без проблем, да?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. По описанной ситуации возможно (и более вероятно), что обошлось, но утверждать этого без осмотров и снимков нельзя. Желательно показать ребёнка травматологу и неврологу, решить вопрос о проведении снимков. Обязательно учтите ситуацию впредь, не оставляйте ребёнка на диване без присмотра, лучше класть его на пол на одеяло, это намного безопаснее.

Здравствуйте.Детей раннего возраста нельзя оставлять без присмотра. Немедленно посетите доктора, проведите исследование шейного отдела позвоночника, костей головы( полный осмотр). Недопустимо халатное отношение к любой травме. Переломы у детей по типу " зеленой веточки", посему вы не сможете самостоятельно определить наличие травмы. Не откладывать посещение поликлиники и осмотр специалистами