Ребенок упал с дивана

Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев, упал с дивана, высота дивана 40см. Упал лицом вниз, поплакал пару минут и успокоился, на головке на месте удара покраснение и припухлость. Стоит ли волноваться? Заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. В такой ситуации стоит проявить повышенную бдительность. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.