Ребенок упал с дивана

Здравствуйте Уважаемые врачт. Подскажите, у меня ребёнок упал с дивана на мягкий ковер. Сознание не терял,поплакал немного и успокоился. Ночью кушал как обычно и спал хорошо. Гематом нету, за ручки подымаю-не плачет,ножками передвигает ,когда ходим т.е.внешне все хорошо. Ребёнку 6 мес. Есть ли повод навестить врача? И какого? Спасибо большое

Ответы

Добрый день. Более вероятно, что черепно-мозговой травмы нет. Для надежности можно посетить травматолога и выполнить снимки черепа.

Здравствуйте! Если высота была небольшая и нет никакого беспокойства, то волноваться не стоит.Понаблюдайте за состоянием ребёнка в течение суток. Если появится рвота и беспокойство, необходимо обратиться к врачу.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Непременно посетите невролога, проведите пробы. Тщательно следите за ребёнком, недопустимо оставлять детей в опасности