Ребенок уже месяц кашляет после ОРВИ

Доброе утро! очень прошу вас помочь в консультации. Ребёнку 2 года, в марте переболел орви температура, насморк,кашель лечили антибиотиками, капли в нос, от кашля эреспал, солодка. Прошла неделя после лечения все было хорошо. А потом после прогулки кашель возобновился и уже месяц кашляет, делала ингаляции пару раз с солью, солодку давала. В мае пошли к врачу сказала попить бронхо мунал п , пропили и результата никакого уже не знаю что делать. аллергия это может быть врятли так как с весны в отпуске и катаемся по родственникам. Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка педиатру, ЛОР, выполнить общий анализ крови. По результатам будет определена причина и тактика. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром.

Здравствуйте! Возможен и такой вариант, что ребёнок переболел коклюшем. При этом заболевании кашель сохраняется очень долго, и нередко путают коклюш с другим заболеванием. еще спросите у своего педиатра, не нужно ли вам сделать рентгенологический снимок легких. После дообследования врач даст вам рекомендации по лечению. Ну а если кашель нечастый, и не мешает ребёнку жить, то возможно стоит просто подождать и ничем не лечить.

Спасибо всем большое за быстрый ответ. А насчет коклюша я думала, т к мы во время насморка делали ревакцинацию акдс и неделя прошла потом вот и кашель и позже температура.