Ребенок в 1,9 говорит пару слов

Скажите, пожалуйста. Ребёнку 1,9, он говорит пару слов, это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Срок становления у всех детей разный. Зависит от генетики, пола (у мальчиков позже), особенностей среды, в которой растет ребёнок. В любом случае стоит проконсультироваться у логопеда и попросить рекомендации по упражнениям по развитию речи. Их можно выполнять самостоятельно, чем чаще, тем лучше, это поможет развитию речи у ребёнка.