Ребенок в 2 года говорит 5-6 слов

Добрый день, ребёнок в свои 2 года говорит очень мало, слов 5-6, ну и говорит только, как делают животные, просто потому что не хочет, и так её все понимают. Скажите, стоит ли беспокоиться, какие-то лекарства нужны? Слышала, что пантогам прописывают.

Ответы

Здравствуйте. Лекарства в такой ситуации не являются самым главным лечением. В первую очередь, с ребёнком нужно делать упражнения на развитие речи, учить новые слова, побуждать говорить. Делать это нужно в игровой форме - с карточками, игрушками, на прогулке, тогда ребёнку будет интересно. Для уточнения ситуации стоит проконсультировать ребёнка у невролога и логопеда, Вам смогут дать более подробные рекомендации.