Ребенок в 2 месяца все время просит грудь

Здравствуйте, моему ребёнку 2 недели, он все время просит грудь. Значит ли это, что он не наедается, и у меня не жирное молоко?

Ответы

Здравствуйте. описанные явления в рамках нормы и не говорят ничего негативного о качестве и количестве молока. Первые недели лактация еще не установилась, молоко вырабатывается понемногу, а ребёнок не очень много высасывает за один раз, и ему требуются частые продолжительные прикладывания. Не ограничивайте его во времени, проводимом у груди. Чем больше он сосет, тем больше молока прибудет, и он будет наедаться быстрее. Особенно ценны ночные кормления, ночное молоко жирнее, что не добрал днем, доберет ночью.