Ребенок в 3 года плохо говорит

Ребёнку 3 года, а он плохо разговаривает. Ходили к неврологу, он ничего не сказал. Сказал, что для мальчиков это нормально. А меня это как-то настораживает. Он начал соединять слова в предложения, но все говорит по-своему. Что нам делать?

Ответы

Здравствуйте. В любом случае, даже если ребёнок развивается в пределах возрастной нормы, занятия с логопедом и дефектологом помогут улучшить ситуацию. Посетите специалиста очно для всесторонней оценки ситуации, по результатам будут даны рекомендации. Попросите порекомендовать Вам упражнения, которые Вы сможете выполнять дом с ребёнком самостоятельно. Побуждайте ребёнка говорить, чаще задавайте вопросы, просите рассказать, что видел, что делал, во что играл и так далее, учите песенки. Это поможет развитию речи.