Ребенок в инфекционном отделении, ацетон в моче

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, очень волнуюсь, ребёнок 3 года началось постоянная рвота, понос и температура.положили ребёнка в инфекционное отделение с отцом,я дома с маленьким, уже третий день ацетон в моче держится 3 +, рвоты и температуры нет,но понос ещё есть, через сколько дней ацетон должен пройти? Ставят капельницу.

Ответы

Здравствуйте. Повышенный ацетон может сохраняться на протяжении всего инфекционного заболевания, и некоторое время после, это ожидаемо. Главное, что ребёнок находится под наблюдением врачей, получает все необходимое лечение, его состояние улучшается.

спасибо большое)

Здравствуйте.Необходимо ознакомиться с результатами исследований клинического и биохимического анализа крови. Не исключено что имеет место проблема гепато-биллиарной системы, не адекватное использование антибиотика(без пробиотика). Необходимо разбираться в каждом случае. Вам имеет смысл провести исследование и по его результатам попросить доктора прокомментировать результат.Не откладывайте проведение исследований.

Здравствуйте. Ацетон говорит об интоксикации, плюс ребёнок наверное пока мало ест. Его лечат, вскоре все нормализуется. Не переживайте. Он под наблюдением, все будет хорошо.