Ребенок в садике заражается острицами

Здравствуйте. Ребёнок 3 года. С двух лет начали посещать садик. И уже в четвёртый раз заражается острицами. Нахожу во влагалище. Два раза в том году и в этом году. Каждый раз покупаю пирантел. Может ли ослабнуть действие лекарства?

Ответы

Здравствуйте. Действие препарата сохраняется, но необходимо инициировать обследование всех детей, а при необходимости персонала в детском саду, чтобы выявить источник заражения. Повторные инвазии ведут к сенсибилизации организма и неблагоприятны для здоровья. Обратитесь к врачу в поликлинику, сообщите о предполагаемом источнике заражения. Так же доведите информацию до сотрудника медкабинета и заведующего.

Здравствуйте! Пролечиваться нужно всей семьей. Цикл развития остриц такой, что ребёнок может сам себя повторно заражать, да и вы тоже. В детском саду нужно обследовать всех детей. Не скрывайте это от медработника. Коротко стригите ногти ребёнку, чаще мойте руки с мылом. помойте дома все игрушки. Всегда после лечения сдавайте контрольные анализы, чтобы убедиться, что острицы покинули организм.

Здравствуйте.Согласен с коллегой, вовсе не факт, что ребёнок заразился в ДДУ.Непременно провести исследование всех членов семьи.По результатам исследований провести полноценное лечение .Ребёнка следует правильно подмывать(спереди назад), постоянно проводить беседы о соблюдении правил гигиены. Это правильно и в ваших интересах.

Спасибо за ответы. Каждый раз пролечиваемся всей семьей.... не вредно ли малышу так часто принимать таблетки. Может обойтись народными средствами?