Ребенок все время беспокоится

Здравствуйте. Ребёнку 3 недели. Беспокоит её живот. Она не постоянно, но временами дрыгает ножками и капризничает. Я кормящая мама. Сижу на диете, так сказать. Не ем сладкое, консервы, жареное, и прочие продукты. Ем каши на молоке, половинку банана, детское печенье, детский чай, отварную куру и отварной картофель, творог со сметаной, биойогурт активиа, сыр твёрдый 15% жирности. Какие из продуктов могут вызывать у дочери такие беспокойства? Как это предотвратить? Давала 2 первые недели бифидумбактерин, сейчас даю эспумизан беби. Что всё таки можно есть, а что нельзя? И как понять? Отказаться полностью от продуктов до тех пор, пока у ребёнка не исчезнут все симптомы? Что бы я не ела, и как бы не ограничивалв, ребёнок всё в одном состоянии, в состоянии беспокойства.

Ответы

Здравствуйте. Колики присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой

Вам стоит исключить молоко, ребёнок может реагировать на него коликами если есть недостаточность лактазы. Биойогурт тоже стоит исключить, особенно, если он содержит сахар. Банан пока тоже исключите (сладкое), печенье исключить или минимизировать

Здравствуйте.Вы не указали частоту и характер стула ребёнка,отхождение газов. Непременно убрать банан, замените на яблоко.Какие каши вы предпочитаете?, не исключено что проблема может быть и в крупой.Имеет смысл посетить грамотного диетолога,хотя проблему должен решать ваш педиатр. Не следует откладывать предоставление информации в более полном объёме. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Имеет смысл провести исследование на дисбактериоз кишечника. При выявлении проблемы-назначение пробиотика.