Ребенок все время плачет, запоры

здравствуйте , ребёнку 1.5 месяца на св питание. смесь нутрилон комфорт. после каждого приема пищи, ребёнок спит 40-60 потом просыпается и плачет. И так целыми днями. пока не пропукается не уснет. принимали разные лекарства остановились на бейби калм а сейчас даже он не помогает, стул раз в два дня и то при помощи трубки. используем газоотводную трубку после ее использования ребёнок все равно плачет.

Ответы

подскажите что это может быть? именно после еды как по будильнику плачь.

Здравствуйте. Колики присутствуют у большинства младенцев, описанные проблемы весьма распространены. Плач после еды связан с активизацией перестальтики. Проходят колики по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс».

спасибо

А стоит ли менять смесь? Или от другой смеси тоже могут быть колики?