Ребенок все время высовывает язык

Здравствуйте, у меня дочке 6 месяцев. на протяжении 3 дней она большую часть времени с высынутым языком, почему так?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, язык увеличен по размеру, и ребёнку трудно закрывать рот, могут иметь место и другие причины, в частности неврологические. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру и неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Не исключено, что ребёнку что то не нравится. Возможно вы перекармливаете ребёнка. До конца выходных наблюдайте за детенышем, после выходных посетите вашего доктора, если проблема сохранится.Непременно обратите внимание на характер дыхания. Если отсутствует или затруднено носовое дыхание, непременно проведение промываний носа соленой водой, прием антигистаминного препарата