Ребенок вторую ночь сильно плачет во сне

Ребёнку 1,6 месяцев, уже вторую ночь сильно плачет во сне, не можем успокоить, есть конъюнктивит глаз, мажу тетрациклиновой мазью, температуры нет, кашля и соплей тоже. Что это может быть, от чего так плачет ребёнок до утра?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Контролируйте температуру, обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Для уточнения ситуации покажите ребёнка педиатру очно. По результатам будут даны рекомендации.