Ребенок выпил 8 таблеток Имудона

Здравствуйте сестренка 4 года ей выпила за раз 8 таблеток имудона. промывку сделали через час доктора. хочу узнать что с ней будет? она умрет?

Ответы

Здравствуйте. Жизни это не угрожает. Взрослые могут дать ребёнку несколько таблеток активированного угля или другого энтеросорбента, обильное питье. Давайте обильное питье в течение суток. Наблюдайте за состоянием ребёнка. Обратитесь к врачу очно для оценки состояния и определения тактики. Лекарственные препараты должны храниться в недоступных для детей местах. Безопасность нужно продумывать крайне тщательно, последствия могут быть очень серьезными.

Здравствуйте. Вызов врача на дом а лучше доставить ребёнка в приемное отделение вполне оправдан. Лекарственные препараты не должны находиться в доступном месте. Места хранения должны быть надёжно изолированы от детей. В противном случае это преступление, могущее привести к весьма печальным последствиям. Не всегда возможно столь легко обойтись.