Ребенок выпил фенистил

Моей дочке 4 года,сегодня оБнаружила пустой Бутылек из под фенестила,там Было около половины,говорит что пила не сегодня,а когда-то.Но позавчера я уБиралась и там Было еще лекарство.Получается она напилась или сегодня или вчера.Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь за медицинской помощью. Необходимо наблюдение ребёнка, инфузионная терапия. Самостоятельно давайте ребёнку достаточно питья. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Лекарства должны быть надежно убраны от детей на высокие полки и заперты, поскольку ситуация может сложиться с угрозой жизни.

Здравствуйте. Вы должны понимать , что лекарственные препараты должны постоянно храниться в совершенно недоступном месте для детей. Вам непременно имеет смысл посетить доктора в очном порядке, учитывая, что вы не знаете , когда ребёнок принял препарат. Совершенно непонятно, как так возможно поступать. Не откладывайте посещение доктора , контроль АД, самочувствия. Не смейте ругать ребёнка, вина целиком ваша.