Ребенок выпил крепкий рассол

Здравствуйте! Ребёнку 2 года, купила сегодня соленные огурцы Стояла банка на столе открытой крышкой И как я готовила стол туда сюда ходила ребёнок успел выпить рассол В составе : огурцы, Уксусная кислота Е-260(регулятор кислотности), соль, сахар, зелень Но на вкус рассол один уксус! Очень горький, у ребнка проблемы с жкт У него сильно вздулся живот и жалуется на боли После того как выпил около получаса пыталась дать хоть воду или молоко он категорически истеричил и не выпил ни одной капли воды и молоко! И только через больше полу часа я дала немного сливки немножко совесм и дала попить когда он успокоился Я незнаю сколько он выпил примерно пол кружки или 7-8 больших глотков Я сейчас очень волнуюсь не случилось ли ожоги пищевода или желудка или еще чего нибудь?? Что можно делать, так как везде карантин я не могу выйти и отвезти в больницу. Насколько это опасно скажите честно умоляю?

Ответы

Здравствуйте.Вы поступили совершенно халатно ,допустив употребление ребёнком(трезвым)рассола. Непременно имел смысл посетить приемное отделение вашей больницы либо вызвать неотложку и вирус вам не может помешать в этом.Не следует пытаться оправдывать свое бездействие. Непременно посетите доктора, подробно расскажите о случившемся.Вам предложат проведение исследований и терапию.Времени прошло достаточно, вы не приняли никаких мер своевременно.Возможно было дать ребёнку уголь,энтеросгель, обильное питье.

Здравствуйте. Ситуация представляет опасность, может быть повреждение слизистых, поджелудочной железы. правильно будет вызвать скорую помощь и госпитализировать ребёнка для обследования в условиях стационара и проведения терапии. В плане обследования общий анализ крови, биохимия крови, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации