Ребенок выпил мирамистин

Ребёнок выпил 20мл мирамистина сегодня купила в бутылочке мирамистин 50мл он выпил половину бутылочки  Что делать? Я вся в нервах помогите Последствий не будет? В кишечник не повлияет? Или в печень?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Мирамистин не токсичен, но его употребление может привести к развитию проблем с кишечником, дисбактериоз. Если прошло менее получаса - вызовите рвоту. Дайте ребёнку несколько таблеток активированного угля или другого энтеросорбента, обильное питье. Давайте обильное питье в течение суток. Вызовите скорую помощь Наблюдайте за состоянием ребёнка. Лекарственные препараты должны храниться в недоступных для детей местах. Безопасность нужно продумывать крайне тщательно, последствия могут быть очень серьезными.

Здравствуйте.не суть важен возраст, важно ваше недопустимо халатное отношение к лекарственным препаратам и детям. Это не имеет оправдания. За ребёнком наблюдать, непременно максимально предложить воду. Если мирамистин для полоскания горла, проблем не будет(не должно быть). Внимательное наблюдение , контроль стула(возможен запор).