Ребенок высосал чернила из фломастера

ребёнок 2 года высосал все из фломастера а сам грифель выплюнула, стоит ли делать промывание желудка и как?

Ответы

Здравствуйте. Качественные детские фломастеры проходят проверку на безопасность. Дайте ребёнку 3-4 таблетки активированного угля, давайте обильное питье. Попробуйте вызвать рвоту, если инцедент произошел не более, чем полчаса назад. Давайте много пить в течение дня. При возникновении жалоб обратитесь к врачу очно.

Здравствуйте.Вы должны непременно постоянно контролировать ребёнка, если в руках опасный предмет. Оставлять ребёнка наедине с колюще-режущими предметами категорически нельзя.Посетите доктора в очном порядке( приемное отделение работает круглосуточно). самостоятельно не предпринимайте никаких мер. Это правильно и в ваших интересах. Впредь будете крайне внимательны.