Ребенок задывается во время еды

Здравствуйте, ребёнок задыхается при еде, много раз говорила что придумывает и накручивает себя, отчего и происходит. Девочка ленивая, учится на тройки хоть и умная. В больницу ходили, прописывают успокоительное

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили возраст ребёнка, как давно появились симптомы, возможное влияние психологических факторов. Важно, если ребёнок ест в одиночестве, симптомы присутствуют или исчезают. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ЛОР, психологу на прием очно для осмотра ребёнка. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно начните с приема отвара пустырника ,либо пустырника форте в таблетированной форме. Чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника либо лаванды. Непременно посещение занятий йогой, выполнение упражнений лечебной физкультуры. Это позволит отвлечь ее и привести в нужное русло.Непременно отнеситесь к проблеме серьезно.