Ребенок закашлял накануне операции

здравствуйте. помогите советом. сегодня легли в больницу планово с ребёнком, завтра операция по аденотомии, миндалины и шунты. сегодня вечером ребёнок сухо закашлял. что нам делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходим контроль температуры, осмотр и аускультация врачом, общий анализ крови. По совокупности данных можно будет определить причину и тактику. Если будет определено, что кашель является началом респираторного заболевания, операцию нужно будет перенести. Но, вполне возможно, симптомы имели другую природу, например, как реакция на сухой жаркий воздух.

спасибо большое. в больнице на самом деле очень душно до ужаса

Здравствуйте. В этом нет ничего особенного, если нет повышения температуры, признаков развития вирусной инфекции. Непременно примите антигистаминный препарат, возможно чай с имбирем и лимоном. Этого вполне достаточно. Непременно успокоить ребёнка, как правило, за день-два можно дать отвар пустырника( но у вас уже нет времени). Вы поступаете совершенно правильно, чем ранее выполнена аденоидэктомия, тем лучше будет для ребёнка.