Ребенок захромал

ребёнку год и 7 месяцев, со вчерашнего дня хромает левая нога, видно что тяжело ходить. на ногу ничего не падало, синяков и ссадин нет. с чем это связано?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если ребёнок активен, его не беспокоят боли, непременно ,в плановом порядке посетите ортопеда, невролога.Проведите осмотр, пробы.Вполне возможно выполнить рентгенографию тазобедренных суставов(по решению доктора),клинический анализ крови,мочи. Выполнив рекомендованные мероприятия,вы получите информацию по сути возможной проблемы и методам коррекции

Здравствуйте! уследить за малышом очень сложно, даже если нет синяков, он просто мог на что-то наступить неудобное или даже чуть подвернуть ногу. осмотрите еще раз внимательно стопу. если завтра ситуация не улучшится, то посетите детского ортопеда-травматолога.