Ребенок жалуется, что трудно дышать

Добрый день. Дочка жалуется на боль в грудной клетке, и что трудно дышать. К какому врачу нужно обратиться (аллерголог? кардиолог?),педиатр не помог. Послушала - сказалала, хрипов нет. А ребёнка продолжает это беспокрить.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, постоянно возникают жалобы или при нагрузке. Педиатр, в любом случае, даже при отсутствии явной симптоматики должен был назначить минимальные обследования - общий анализ крови, электрокардиограмму, по показаниям снимок легких, анализ на иммуноглобулин Е, УЗИ сердца. По результатам исследований можно будет предположить дальнейшее направления диагностического поиска, консультаций специалистов. Обратитесь к педиатру повторно для получения направлений, так же возможно обращение к пульмонологу, кардиологу.